Gottesdienste in der Seelsorgeeinheit Profectio 2002


Gottesdienste Oktober

Gottesdienste November

 

 

Sehen Sie auch unter >Termine< nach oder laden Sie sich den 'Treffpunkt' auf der Homepage von St.Maria/Christkönig herunter. Dort sind alle Gottesdienste und Veranstaltungen von Heilig Geist, St. Paul, St. Josef und San Francesco enthalten.


Gottesdienste Sankt Josef

Mittwoch, den 11. Oktober

18.00 Uhr Eucharistiefeier

Sonntag, den 15. Oktober

10.30 Uhr Eucharistiefeier und Patrozinium

Gemeindefest San Francesco D‘ Assisi

19.00 Uhr Eucharistiefeier

Mittwoch, den 18. Oktober

10.00 Uhr Gottesdienst im Karlshof

18.00 Uhr Eucharistiefeier

Sonntag, den 22. Oktober

10.30 Uhr Kirchweihe und Gemeindefest

19.00 Uhr Jugendgottesdienst

Mittwoch, den 25. Oktober

18.00 Uhr Eucharistiefeier

Sonntag, den 29. Oktober

09.15 Uhr Eucharistiefeier

19.00 Uhr Eucharistiefeier

 


Gottesdienste Heilig Geist Ursenwang/Schlat

Donnerstag, den 12. Oktober

18.00 Uhr Eucharistiefeier

Sonntag, den 15. Oktober

09.15 Uhr Eucharistiefeier

Donnerstag, den 19. Oktober

18.00 Uhr Eucharistiefeier

Samstag, den 21. Oktober

18.00 Uhr Eucharistiefeier in Schlat

Sonntag, den 22. Oktober

09.15 Uhr Eucharistiefeier - missio Kollekte

Donnerstag, den 26. Oktober

18.00 Uhr Eucharistiefeier

Samstag, den 28. Oktober

18.00 Uhr Eucharistiefeier

Mittwoch, den 01. November – Allerheiligen

10.30 Uhr Friedhof St. Gotthardt

14.00 Uhr Friedhof St. Gotthardt

15.00 Uhr Friedhof Schlat

Donnerstag, den 02. November – Allerseelen

18.00 Uhr Eucharistiefeier – Kollekte Priesterausbildung Osteuropa

Samstag, den 04. November – Herz-Mariä-Samstag

18.00 Uhr Eucharistiefeier in Schlat

Sonntag, den 05. November – 31. Sonntag im Jahreskreis

09.15 Uhr Eucharistiefeier

 


Gottesdienste St. Paul

Dienstag, den 10. Oktober – Viktor

18.00 Uhr Eucharistiefeier

Samstag, den 14. Oktober – Hl. Kallistus I.

18.00 Uhr Eucharistiefeier

Sonntag, den 22. Oktober – 29. Sonntag im Jahreskreis

10.30 Uhr Wort-Gottes-Feier / missio-Kollekte siehe SE-Teil

Dienstag, den 24. Oktober – Hl. Antonius Maria Claret

18.00 Uhr Eucharistiefeier

Sonntag, den 29. Oktober – 30. Sonntag im Jahreskreis

10.30 Uhr Eucharistiefeier

Dienstag, den 31. Oktober – Hl. Wolfgang

18.00 Uhr Eucharistiefeier

Mittwoch, den 01. November – Allerheiligen Hochfest

14.30 Uhr Friedhofsbesuch in Göppingen

18.00 Uhr Eucharistiefeier

Sonntag, den 05. November – 31. Sonntag im Jahreskreis

10.30 Uhr Eucharistiefeier

 


San Francesco d'Assisi - italienische Gemeinde

 

S. Messa
a Göppingen: St. Josef,
24.09.2017 ore 16:30 S. Messa Don Mpanga
15.10.2017 PATROZINIUM, ore 10:30 bilingue Don Denis,
22.10.2017 ore 16:30 S. Messa Don Mpanga nella sala
29.10.2017 ore 16:30 S. Messa Don Mpanga

a Geislingen, St. Sebastian,
01.10.2017 ore 16:30 S. Messa Don Mpanga